15 & 16 de febrero

Sábado: 9:30 a 21:00
Domingo: 10:00 a 20:00

Pabellones 12 y 14 en Feria de Madrid, IFEMA
09:30
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
20:30
21:00
21:30
ESCENARIO PRINCIPAL
ESCENARIO PRINCIPAL
Asian Cover Dance
12:00 – 14:00
¡El mayor concurso de baile!
Horario
12:00 – 14:00

El concurso Asian Cover Dance de Japan Weekend Madrid está organizado por Asian Club Spain y consiste en un talent show cuyo objetivo es encontrar la mejor performance e imitación nacional de un grupo de KPOP, JPOP o MPOP.

Premios Asian Cover Dance
Horario
14:00 – 14:30

Entrega de premios del jurado del concurso.

ESC. SECUNDARIO
ESC. SECUNDARIO
TRIGUN TEAM UP
17:00 – 18:00
TRIGUN TEAM UP

CONFERENCIA DEBATE (PENDIENTE DE ENVIARME SOBRE QUE)

TRIGUN TEAM UP
17:00 – 18:00
TRIGUN TEAM UP

CONFERENCIA DEBATE (PENDIENTE DE ENVIARME SOBRE QUE)

CONFERENCIAS 1
CONFERENCIAS 1
ALBA DE ALBA
13:00 – 14:00
¿ POR QUE NOS GUSTA TANTO EL MANGA?

EXPLICACION DE SU TRAYECTORIA EN EL MUNDO DEL MANGA

SAGA GALDIN
17:00 – 18:00
SAGA GALDIN

CONFERENCIA PENDIENTE DE DETERMINAR TITULO

CONFERENCIAS 2
CONFERENCIAS 2
PROYECCIONES
PROYECCIONES
RING DE LUCHA
RING DE LUCHA
TATAMI 1
TATAMI 1
ESCUELA NAM KUN
13:00 – 14:00
ESCUELA NAM KUN: EXHIBICION DE ARTES MARCIALES.

DEMOSTRACION CONJUNTA ENTRE TAEWONDO Y HAPKIDO. DEMOSTRACION DE ADULTOS DE PUMSEES (LAS KATAS DE TAEWONDO) Y DEMOSTRACION COMBATE OLIMPICO. DEMOSTRACIONES DE DEFENSA PERSONAL Y TALLERES CON EL PUBLICO.

CLUB OKAMI MARTIAL ARTS
16:00 – 18:00
EXHIBICION DE ARTES MARCIALES

EXHIBICION DE ARTES MARCIALES EN LAS QUE DESARROLLARAN KÀRATE, JUDO, NIPPON KEMPO, KENJUTSU,KOBUDO Y KAJUKENBO

TATAMI 2
TATAMI 2
10:00
10:30
11:00
11:30
12:00
12:30
13:00
13:30
14:00
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
19:30
20:00
ESCENARIO PRINCIPAL
ESCENARIO PRINCIPAL
ESC. SECUNDARIO
ESC. SECUNDARIO
Concurso de karaoke
15:00 – 17:00
El concurso favorito de Noemí Galera
Horario
15:00 – 17:00

Más o menos como Operación Triunfo en japonés. ¡Ven a darlo todo! Inscripciones presenciales.

TRIGUN TEAM UP
17:00 – 18:00
TRIGUN TEAM UP

CONFERENCIA DEBATE PENDIENTE DE DECIRME SOBRE QUE

CONFERENCIAS 1
CONFERENCIAS 1
ALBA DE ALBA
13:00 – 14:00
¿POR QUE NOS GUSTA TANTO EL ANIME?

EXPLICACION DE SU TRAYECTORIA POR EL MUNDO ANIME

SAGA GALDIN
17:00 – 18:00
SAGA GALDIN

CONFERENCIA PENDIENTE DE CONFIRMAR

CONFERENCIAS 2
CONFERENCIAS 2
PROYECCIONES
PROYECCIONES
RING DE LUCHA
RING DE LUCHA
TATAMI 1
TATAMI 1
ESCUELA NAM KUN
13:00 – 14:00
ESCUELA NAM KUN. EXHIBICION DE ARTES MARCIALES.

DEMOSTRACION CONJUNTA ENTRE TAEWONDO Y HAPKIDO. DEMOSTRACION DE ADULTOS DE PUMSEES (LAS KATAS DE TAEWONDO) Y DEMOSTRACION COMBATE OLIMPICO. DEMOSTRACIONES DE DEFENSA PERSONAL Y TALLERES CON EL PUBLICO.

TATAMI 2
TATAMI 2
ERROR: No timetable found with id: 4
ERROR: No timetable found with id: 8
ERROR: No timetable found with id: 6
ERROR: No timetable found with id: 7
https://japanweekend.com/madrid/wp-content/uploads/sites/8/2020/02/mapa-feb.jpg